23/09/2018
ESORDIO VINCENTE AL "SAVINI", ROSSOBLU' ...
     
 22/09/2018
PER L'ESORDIO AL "SAVINI" ARRIVA LA RECA...
     
 21/09/2018
FISCHIETTO PIACENTINO PER LA GARA CONTRO ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

  1^GIORNATA Andata
23/09/2017
Ritorno
13/01/2018
 
  Agnonese - Cassino 1 - 1 1 - 2  
  Avezzano - Vastese 5 - 0 3 - 1  
  Campobasso - San Severo 2 - 2 5 - 1  
  Francavilla - San Nicolò 2 - 3 0 - 3  
  L'Aquila - Pratola 3 - 2 1 - 1  
  Pineto - Manfredonia 4 - 0 2 - 0  
       
 
  2^GIORNATA Andata
30/09/2017
Ritorno
20/01/2018
 
  Cassino - Pineto 1 - 3 1 - 3  
  Manfredonia - Avezzano 1 - 1 1 - 6  
  Pratola - Campobasso 0 - 0 0 - 2  
  San Nicolò - Agnonese 2 - 2 0 - 0  
  San Severo - Francavilla 2 - 1 1 - 2  
  Vastese - L'Aquila 1 - 2 0 - 2  
       

  3^GIORNATA Andata
07/10/2017
Ritorno
27/01/2018
 
  Avezzano - Pratola 5 - 1 5 - 0  
  Campobasso - San Nicolò 0 - 1 2 - 2  
  Cassino - Manfredonia 1 - 3 2 - 0  
  Francavilla - Agnonese 3 - 0 2 - 2  
  L'Aquila - San Severo 1 - 0 1 - 3  
  Pineto - Vastese 3 - 1 0 - 1  
       
 
  4^GIORNATA Andata
14/10/2017
Ritorno
03/02/2018
 
  Agnonese - L'Aquila 3 - 2 2 - 2  
  Francavilla - Campobasso 4 - 3 1 - 3  
  Pratola - Manfredonia 1 - 1 1 - 2  
  San Nicolò - Avezzano 4 - 0 1 - 0  
  San Severo - Pineto 2 - 2 1 - 4  
  Vastese - Cassino 2 - 2 1 - 1  
       

  5^GIORNATA Andata
21/10/2017
Ritorno
10/02/2018
 
  Avezzano - San Severo 5 - 1 4 - 3  
  Campobasso - Agnonese 3 - 0 3 - 0  
  Cassino - Francavilla 1 - 1 1 - 1  
  L'Aquila - San Nicolò 0 - 2 0 - 2  
  Manfredonia - Vastese 4 - 1 1 - 1  
  Pineto - Pratola 4 - 1 2 - 0  
       
 
  6^GIORNATA Andata
28/10/2017
Ritorno
17/02/2018
 
  Agnonese - Pineto 0 - 5 1 - 2  
  Campobasso - L'Aquila 3 - 0 3 - 0  
  Francavilla - Avezzano 6 - 3 1 - 0  
  Pratola - Cassino 1 - 1 2 - 2  
  San Nicolò - Manfredonia 1 - 0 3 - 0  
  San Severo - Vastese 2 - 3 2 - 0  
       

  7^GIORNATA Andata
11/11/2017
Ritorno
24/02/2018
 
  Avezzano - Agnonese 2 - 3 2 - 3  
  Cassino - Campobasso 1 - 3 1 - 2  
  L'Aquila - Francavilla 0 - 2 0 - 2  
  Manfredonia - San Severo 3 - 5 0 - 2  
  Pineto - San Nicolò 3 - 1 2 - 1  
  Vastese - Pratola 4 - 1 0 - 3  
       
 
  8^GIORNATA Andata
18/11/2017
Ritorno
03/03/2018
 
  Agnonese - Vastese 5 - 1 4 - 1  
  Campobasso - Pineto 1 - 0 0 - 1  
  Francavilla - Manfredonia 4 - 1 4 - 2  
  L'Aquila - Avezzano 1 - 1 0 - 3  
  San Nicolò - Pratola 1 - 1 1 - 4  
  San Severo - Cassino 3 - 2 1 - 2  
       

  9^GIORNATA Andata
25/11/2017
Ritorno
17/03/2018
 
  Avezzano - Campobasso 1 - 0 0 - 4  
  Cassino - L'Aquila 1 - 0 2 - 1  
  Manfredonia - Agnonese 1 - 2 0 - 4  
  Pineto - Francavilla 1 - 2 1 - 3  
  Pratola - San Severo 1 - 1 1 - 6  
  Vastese - San Nicolò 0 - 5 1 - 2  
       
 
  10^GIORNATA Andata
02/12/2017
Ritorno
24/03/2018
 
  Agnonese - San Severo 0 - 1 3 - 3  
  Avezzano - Pineto 2 - 2 0 - 4  
  Campobasso - Vastese 5 - 0 2 - 0  
  Francavilla - Pratola 4 - 0 0 - 0  
  L'Aquila - Manfredonia 4 - 1 0 - 1  
  San Nicolò - Cassino 2 - 1 3 - 2  
       

  11^GIORNATA Andata
09/12/2017
Ritorno
28/03/2018
 
  Cassino - Avezzano 0 - 3 2 - 0  
  Manfredonia - Campobasso 0 - 1 1 - 2  
  Pineto - L'Aquila 8 - 0 4 - 1  
  Pratola - Agnonese 1 - 1 1 - 4  
  San Severo - San Nicolò 2 - 4 1 - 4  
  Vastese - Francavilla 1 - 1 1 - 2  
       
   

   
 PHOTOGALLERY
  23/09/2018 - Notaresco - Recanatese (2-1)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>