16/11/2018
FISCHIETTO TOSCANO PER LA GARA CONTRO LA ...
     
 16/11/2018
IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE ROSSOBLU'
     
 15/11/2018
SANTIAGO MINELLA SALTERA' LA GARA DI MONTE ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

  1^GIORNATA
17/09/2017
 
  IL DELFINO - ALCYONE 4 - 0  
  L'AQUILA - C. GIULIANOVA 1 - 3  
  MARSICA - AMITERNINA 3 - 1  
  O. CEDAS - ALBA ADR 0 - 4  
  PINETO - AVEZZANO 2 - 0  
  SANT'OMERO - COLOGNA 1 - 1  
  VERLENGIA - RC ANGOLANA 0 - 0  
  VIRTUS S NICOLO' - CURI 2 - 5  
     
 
  2^GIORNATA
24/09/2017
 
  C. GIULIANOVA - MARSICA 5 - 1  
  ALBA ADR - VIRTUS S NICOLO' 1 - 4  
  ALCYONE - PINETO 0 - 2  
  AMITERNINA - O. CEDAS 5 - 0  
  AVEZZANO - VERLENGIA 4 - 2  
  COLOGNA - L'AQUILA 1 - 0  
  CURI - IL DELFINO 8 - 0  
  RC ANGOLANA - SANT'OMERO 3 - 0  
     

  3^GIORNATA
01/10/2017
 
  IL DELFINO - ALBA ADR 3 - 0  
  L'AQUILA - SANT'OMERO 3 - 2  
  MARSICA - COLOGNA 2 - 1  
  O. CEDAS - C. GIULIANOVA 0 - 3  
  PINETO - CURI 0 - 2  
  RC ANGOLANA - AVEZZANO 3 - 1  
  VERLENGIA - ALCYONE 3 - 1  
  VIRTUS S NICOLO' - AMITERNINA 5 - 0  
     
 
  4^GIORNATA
08/10/2017
 
  C. GIULIANOVA - VIRTUS S NICOLO' 2 - 2  
  ALBA ADR - PINETO 1 - 1  
  ALCYONE - AVEZZANO 1 - 1  
  AMITERNINA - IL DELFINO 4 - 2  
  COLOGNA - O. CEDAS 3 - 0  
  CURI - VERLENGIA 12 - 2  
  L'AQUILA - RC ANGOLANA 2 - 4  
  SANT'OMERO - MARSICA 2 - 1  
     

  5^GIORNATA
15/10/2017
 
  AVEZZANO - CURI 1 - 2  
  IL DELFINO - C. GIULIANOVA 1 - 3  
  MARSICA - L'AQUILA 1 - 1  
  O. CEDAS - SANT'OMERO 1 - 1  
  PINETO - AMITERNINA 4 - 0  
  RC ANGOLANA - ALCYONE 11 - 2  
  VERLENGIA - ALBA ADR 1 - 2  
  VIRTUS S NICOLO' - COLOGNA 1 - 1  
     
 
  6^GIORNATA
22/10/2017
 
  C. GIULIANOVA - PINETO 1 - 4  
  ALBA ADR - AVEZZANO 2 - 0  
  AMITERNINA - VERLENGIA 6 - 2  
  COLOGNA - IL DELFINO 0 - 1  
  CURI - ALCYONE 4 - 0  
  L'AQUILA - O. CEDAS 2 - 2  
  MARSICA - RC ANGOLANA 6 - 3  
  SANT'OMERO - VIRTUS S NICOLO' 1 - 2  
     

  7^GIORNATA
29/10/2017
 
  ALCYONE - ALBA ADR 3 - 1  
  AVEZZANO - AMITERNINA 1 - 3  
  IL DELFINO - SANT'OMERO 6 - 1  
  O. CEDAS - MARSICA 2 - 4  
  PINETO - COLOGNA 2 - 1  
  RC ANGOLANA - CURI 1 - 1  
  VERLENGIA - C. GIULIANOVA 0 - 2  
  VIRTUS S NICOLO' - L'AQUILA 2 - 1  
     
 
  8^GIORNATA
01/11/2017
 
  C. GIULIANOVA - AVEZZANO 3 - 1  
  ALBA ADR - CURI 0 - 1  
  AMITERNINA - ALCYONE 2 - 0  
  COLOGNA - VERLENGIA 1 - 0  
  L'AQUILA - IL DELFINO 1 - 2  
  MARSICA - VIRTUS S NICOLO' 3 - 0  
  O. CEDAS - RC ANGOLANA 0 - 5  
  SANT'OMERO - PINETO 0 - 0  
     

  9^GIORNATA
05/11/2017
 
  ALCYONE - C. GIULIANOVA 0 - 2  
  AVEZZANO - COLOGNA 3 - 2  
  CURI - AMITERNINA 3 - 1  
  IL DELFINO - MARSICA 2 - 1  
  PINETO - L'AQUILA 2 - 0  
  RC ANGOLANA - ALBA ADR 2 - 2  
  VERLENGIA - SANT'OMERO 3 - 1  
  VIRTUS S NICOLO' - O. CEDAS 10 - 0  
     
 
  10^GIORNATA
12/11/2017
 
  C. GIULIANOVA - CURI 2 - 1  
  AMITERNINA - ALBA ADR 2 - 2  
  COLOGNA - ALCYONE 3 - 1  
  L'AQUILA - VERLENGIA 6 - 1  
  MARSICA - PINETO 2 - 1  
  O. CEDAS - IL DELFINO 0 - 3  
  SANT'OMERO - AVEZZANO 0 - 2  
  VIRTUS S NICOLO' - RC ANGOLANA 2 - 4  
     

  11^GIORNATA
19/11/2017
 
  ALBA ADR - C. GIULIANOVA 4 - 0  
  ALCYONE - SANT'OMERO 1 - 2  
  AVEZZANO - L'AQUILA 2 - 1  
  CURI - COLOGNA 3 - 0  
  IL DELFINO - VIRTUS S NICOLO' 5 - 2  
  PINETO - O. CEDAS 4 - 0  
  RC ANGOLANA - AMITERNINA 1 - 1  
  VERLENGIA - MARSICA 2 - 4  
     
 
  12^GIORNATA
26/11/2017
 
  C. GIULIANOVA - AMITERNINA 3 - 2  
  COLOGNA - ALBA ADR 1 - 1  
  IL DELFINO - RC ANGOLANA 3 - 2  
  L'AQUILA - ALCYONE 5 - 2  
  MARSICA - AVEZZANO 2 - 1  
  O. CEDAS - VERLENGIA 3 - 3  
  SANT'OMERO - CURI 0 - 3  
  VIRTUS S NICOLO' - PINETO 0 - 1  
     

  13^GIORNATA
03/12/2017
 
  ALBA ADR - SANT'OMERO 5 - 2  
  ALCYONE - MARSICA 1 - 4  
  AMITERNINA - COLOGNA 5 - 3  
  AVEZZANO - O. CEDAS 3 - 3  
  CURI - L'AQUILA 3 - 2  
  PINETO - IL DELFINO 2 - 0  
  RC ANGOLANA - C. GIULIANOVA 2 - 2  
  VERLENGIA - VIRTUS S NICOLO' 2 - 2  
     
 
  14^GIORNATA
10/12/2017
 
  COLOGNA - C. GIULIANOVA 2 - 3  
  IL DELFINO - VERLENGIA 6 - 1  
  L'AQUILA - ALBA ADR 0 - 1  
  MARSICA - CURI 2 - 5  
  O. CEDAS - ALCYONE 3 - 1  
  PINETO - RC ANGOLANA 2 - 2  
  SANT'OMERO - AMITERNINA 2 - 1  
  VIRTUS S NICOLO' - AVEZZANO 3 - 0  
     

  15^GIORNATA
17/12/2017
 
  C. GIULIANOVA - SANT'OMERO 8 - 0  
  ALBA ADR - MARSICA 3 - 0  
  ALCYONE - VIRTUS S NICOLO' 3 - 0  
  AMITERNINA - L'AQUILA 1 - 2  
  AVEZZANO - IL DELFINO 6 - 2  
  CURI - O. CEDAS 9 - 1  
  RC ANGOLANA - COLOGNA 2 - 0  
  VERLENGIA - PINETO 1 - 3  
     
   

   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>