13/07/2018
IL SAN NICOLO' SALUTA IL CAPITANO LINO PETRONIO
     
 11/07/2018
LE DATE DELLA STAGIONE SPORTIVA 2018 / 2...
     
 28/06/2018
ALFREDO NATALI SALUTA LA VIRTUS SAN NICOLO'
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

  1^GIORNATA
17/09/2017
 
  ALBA ADR - VIRTUS S NICOLO' 0 - 5  
  AMITERNINA - O. CEDAS 0 - 6  
  C. GIULIANOVA - MARSICA 1 - 1  
  CALDORA - FRANCAVILLA 3 - 1  
  COLOGNA - L'AQUILA 0 - 3  
  CURI PE - PINETO 3 - 3  
  TORRESE - IL DELFINO 1 - 2  
  VALLE DEL VOMANO - TAGLIACOZZO 3 - 2  
     
 
  2^GIORNATA
24/09/2017
 
  FRANCAVILLA - VALLE DEL VOMANO 2 - 4  
  IL DELFINO - CURI PE 2 - 3  
  L'AQUILA - C. GIULIANOVA 5 - 1  
  MARSICA - AMITERNINA 8 - 0  
  O. CEDAS - ALBA ADR 2 - 0  
  PINETO - CALDORA 3 - 0  
  TAGLIACOZZO - COLOGNA 4 - 1  
  VIRTUS S NICOLO' - TORRESE 7 - 0  
     

  3^GIORNATA
01/10/2017
 
  ALBA ADR - IL DELFINO 2 - 5  
  AMITERNINA - VIRTUS S NICOLO' 0 - 4  
  C. GIULIANOVA - O. CEDAS 1 - 0  
  CALDORA - VALLE DEL VOMANO 0 - 6  
  COLOGNA - MARSICA 3 - 3  
  CURI PE - FRANCAVILLA 12 - 0  
  TAGLIACOZZO - L'AQUILA 2 - 0  
  TORRESE - PINETO 0 - 4  
     
 
  4^GIORNATA
08/10/2017
 
  CALDORA - CURI PE 0 - 2  
  FRANCAVILLA - ALBA ADR 3 - 2  
  IL DELFINO - C. GIULIANOVA 1 - 2  
  MARSICA - TAGLIACOZZO 0 - 5  
  O. CEDAS - L'AQUILA 0 - 0  
  PINETO - AMITERNINA 5 - 0  
  VALLE DEL VOMANO - TORRESE 4 - 0  
  VIRTUS S NICOLO' - COLOGNA 1 - 1  
     

  5^GIORNATA
15/10/2017
 
  ALBA ADR - PINETO 4 - 6  
  AMITERNINA - IL DELFINO 0 - 7  
  C. GIULIANOVA - VIRTUS S NICOLO' 0 - 2  
  COLOGNA - O. CEDAS 1 - 1  
  CURI PE - VALLE DEL VOMANO 3 - 2  
  L'AQUILA - MARSICA 5 - 0  
  TAGLIACOZZO - CALDORA 5 - 0  
  TORRESE - FRANCAVILLA 2 - 0  
     
 
  6^GIORNATA
22/10/2017
 
  CALDORA - ALBA ADR 3 - 1  
  CURI PE - TORRESE 9 - 0  
  FRANCAVILLA - C. GIULIANOVA 0 - 3  
  IL DELFINO - L'AQUILA 1 - 4  
  O. CEDAS - TAGLIACOZZO 1 - 1  
  PINETO - COLOGNA 2 - 1  
  VALLE DEL VOMANO - AMITERNINA 8 - 0  
  VIRTUS S NICOLO' - MARSICA 3 - 1  
     

  7^GIORNATA
29/10/2017
 
  ALBA ADR - VALLE DEL VOMANO 1 - 9  
  AMITERNINA - FRANCAVILLA 1 - 3  
  C. GIULIANOVA - PINETO 2 - 0  
  COLOGNA - IL DELFINO 4 - 0  
  L'AQUILA - VIRTUS S NICOLO' 0 - 2  
  MARSICA - O. CEDAS 1 - 0  
  TAGLIACOZZO - CURI PE 0 - 0  
  TORRESE - CALDORA 2 - 1  
     
 
  8^GIORNATA
01/11/2017
 
  CALDORA - C. GIULIANOVA 1 - 4  
  CURI PE - AMITERNINA 21 - 0  
  FRANCAVILLA - L'AQUILA 0 - 11  
  IL DELFINO - O. CEDAS 1 - 3  
  PINETO - MARSICA 2 - 1  
  TORRESE - ALBA ADR 3 - 1  
  VALLE DEL VOMANO - COLOGNA 2 - 0  
  VIRTUS S NICOLO' - TAGLIACOZZO 1 - 2  
     

  9^GIORNATA
05/11/2017
 
  ALBA ADR - CURI PE 0 - 5  
  AMITERNINA - CALDORA 0 - 6  
  C. GIULIANOVA - VALLE DEL VOMANO 1 - 1  
  COLOGNA - FRANCAVILLA 7 - 3  
  L'AQUILA - PINETO 2 - 2  
  MARSICA - IL DELFINO 1 - 2  
  O. CEDAS - VIRTUS S NICOLO' 0 - 2  
  TAGLIACOZZO - TORRESE 5 - 0  
     
 
  10^GIORNATA
12/11/2017
 
  ALBA ADR - AMITERNINA 8 - 2  
  CALDORA - L'AQUILA 0 - 3  
  CURI PE - COLOGNA 4 - 2  
  FRANCAVILLA - O. CEDAS 0 - 3  
  IL DELFINO - TAGLIACOZZO 0 - 3  
  PINETO - VIRTUS S NICOLO' 1 - 3  
  TORRESE - C. GIULIANOVA 0 - 3  
  VALLE DEL VOMANO - MARSICA 3 - 0  
     

  11^GIORNATA
19/11/2017
 
  AMITERNINA - TORRESE 1 - 1  
  C. GIULIANOVA - CURI PE 0 - 0  
  COLOGNA - CALDORA 5 - 0  
  L'AQUILA - VALLE DEL VOMANO 5 - 0  
  MARSICA - FRANCAVILLA 6 - 0  
  O. CEDAS - PINETO 1 - 2  
  TAGLIACOZZO - ALBA ADR 9 - 1  
  VIRTUS S NICOLO' - IL DELFINO 6 - 1  
     
 
  12^GIORNATA
26/11/2017
 
  ALBA ADR - COLOGNA 0 - 5  
  AMITERNINA - C. GIULIANOVA 0 - 3  
  CALDORA - O. CEDAS 1 - 1  
  CURI PE - MARSICA 7 - 0  
  FRANCAVILLA - IL DELFINO 0 - 7  
  PINETO - TAGLIACOZZO 2 - 2  
  TORRESE - L'AQUILA 0 - 5  
  VALLE DEL VOMANO - VIRTUS S NICOLO' 1 - 3  
     

  13^GIORNATA
03/12/2017
 
  C. GIULIANOVA - ALBA ADR 4 - 0  
  COLOGNA - TORRESE 2 - 0  
  IL DELFINO - PINETO 1 - 2  
  L'AQUILA - CURI PE 3 - 3  
  MARSICA - CALDORA 3 - 1  
  O. CEDAS - VALLE DEL VOMANO 2 - 2  
  TAGLIACOZZO - AMITERNINA 7 - 0  
  VIRTUS S NICOLO' - FRANCAVILLA 4 - 0  
     
 
  14^GIORNATA
10/12/2017
 
  ALBA ADR - MARSICA 2 - 2  
  AMITERNINA - L'AQUILA 0 - 7  
  C. GIULIANOVA - COLOGNA 0 - 1  
  CALDORA - IL DELFINO 2 - 4  
  CURI PE - VIRTUS S NICOLO' 1 - 1  
  FRANCAVILLA - TAGLIACOZZO 1 - 6  
  TORRESE - O. CEDAS 2 - 0  
  VALLE DEL VOMANO - PINETO 1 - 0  
     

  15^GIORNATA
17/12/2017
 
  COLOGNA - AMITERNINA -  
  IL DELFINO - VALLE DEL VOMANO 0 - 2  
  L'AQUILA - ALBA ADR 3 - 0  
  MARSICA - TORRESE 3 - 0  
  O. CEDAS - CURI PE 3 - 1  
  PINETO - FRANCAVILLA 9 - 2  
  TAGLIACOZZO - C. GIULIANOVA 2 - 1  
  VIRTUS S NICOLO' - CALDORA 9 - 0  
     
   

   
  Ogni sabato in edicola: SPECIALE "La Città"
  Scarica tutti gli speciali... >>  

 PHOTOGALLERY
  20/05/2018 - Playout: San Nicolò - Jesina (2-1)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>  


spazio sponsors settore giovanile