22/02/2019
FISCHIETTO CALABRESE PER LA GARA DI CAMP...
     
 22/02/2019
IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE ROSSOBLU'
     
 22/02/2019
GIOVANNI BLANDO TRIONFA CON LA RAPPRESENTATIVA ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

  1^GIORNATA Andata
16/09/2018
Ritorno
06/01/2019
 
  Agnonese - Giulianova 0 - 1 0 - 0  
  Avezzano - Cesena 1 - 2 1 - 3  
  Castelfidardo - S.N. Notaresco 1 - 3 0 - 1  
  Forlì - Isernia 3 - 0 1 - 1  
  Francavilla - Pineto 3 - 1 0 - 0  
  Matelica - Vastese 4 - 2 1 - 2  
  Recanatese - Jesina 1 - 1 0 - 0  
  Sammaurese - Montegiorgio 1 - 1 0 - 1  
  Sangiustese - Campobasso 4 - 2 0 - 3  
  Santarcangelo - Savignanese 2 - 1 1 - 2  
 
 
 
 
  2^GIORNATA Andata
23/09/2018
Ritorno
13/01/2019
 
  Campobasso - Francavilla 3 - 2 2 - 1  
  Cesena - Agnonese 2 - 0 2 - 1  
  Giulianova - Castelfidardo 1 - 1 1 - 1  
  Isernia - Sangiustese 2 - 3 1 - 1  
  Jesina - Santarcangelo 2 - 1 1 - 0  
  Montegiorgio - Avezzano 3 - 2 1 - 0  
  Pineto - Matelica 2 - 0 0 - 1  
  S.N. Notaresco - Recanatese 2 - 1 2 - 0  
  Savignanese - Forlì 1 - 0 1 - 1  
  Vastese - Sammaurese 2 - 2 1 - 2  
       

  3^GIORNATA Andata
26/09/2018
Ritorno
16/01/2019
 
  Agnonese - S.N. Notaresco 1 - 2 0 - 1  
  Avezzano - Castelfidardo 5 - 1 3 - 0  
  Forlì - Pineto 0 - 0 2 - 1  
  Francavilla - Montegiorgio 2 - 1 0 - 1  
  Jesina - Savignanese 0 - 2 0 - 1  
  Matelica - Cesena 1 - 0 1 - 2  
  Recanatese - Isernia 1 - 1 0 - 0  
  Sammaurese - Giulianova 1 - 1 1 - 0  
  Sangiustese - Vastese 3 - 0 1 - 0  
  Santarcangelo - Campobasso 2 - 1 0 - 2  
       
 
  4^GIORNATA Andata
30/09/2018
Ritorno
20/01/2019
 
  Campobasso - Forlì 0 - 3 2 - 1  
  Castelfidardo - Agnonese 2 - 2 0 - 0  
  Cesena - Sammaurese 4 - 0 2 - 0  
  Giulianova - Avezzano 2 - 0 2 - 1  
  Isernia - Santarcangelo 1 - 1 2 - 1  
  Montegiorgio - Matelica 1 - 3 0 - 5  
  Pineto - Sangiustese 1 - 1 1 - 1  
  S.N. Notaresco - Jesina 2 - 0 0 - 0  
  Savignanese - Recanatese 0 - 0 2 - 2  
  Vastese - Francavilla 2 - 2 1 - 2  
       

  5^GIORNATA Andata
07/10/2018
Ritorno
27/01/2019
 
  Avezzano - S.N. Notaresco 1 - 3 4 - 1  
  Forlì - Montegiorgio 0 - 1 0 - 1  
  Francavilla - Giulianova 1 - 0 4 - 1  
  Jesina - Campobasso 1 - 1 1 - 1  
  Matelica - Castelfidardo 5 - 0 2 - 0  
  Recanatese - Pineto 2 - 0 3 - 1  
  Sammaurese - Agnonese 1 - 1 1 - 1  
  Sangiustese - Cesena 2 - 2 1 - 1  
  Santarcangelo - Vastese 2 - 1 2 - 2  
  Savignanese - Isernia 0 - 1 1 - 1  
       
 
  6^GIORNATA Andata
14/10/2018
Ritorno
03/02/2019
 
  Agnonese - Avezzano 1 - 1 2 - 0  
  Campobasso - Recanatese 0 - 0 1 - 1  
  Castelfidardo - Sammaurese 0 - 1 0 - 1  
  Cesena - Francavilla 2 - 0 2 - 1  
  Giulianova - Matelica 1 - 2 1 - 4  
  Isernia - Jesina 1 - 0 0 - 2  
  Montegiorgio - Sangiustese 1 - 2 0 - 0  
  Pineto - Santarcangelo 1 - 2 4 - 2  
  S.N. Notaresco - Savignanese 1 - 2 1 - 1  
  Vastese - Forlì 1 - 1 1 - 1  
       

  7^GIORNATA Andata
21/10/2018
Ritorno
10/02/2019
 
  Forlì - Giulianova 2 - 2 2 - 2  
  Francavilla - Agnonese 3 - 1 1 - 1  
  Isernia - Campobasso 0 - 1 0 - 3  
  Jesina - Vastese 1 - 3 2 - 0  
  Matelica - Avezzano 3 - 0 1 - 0  
  Recanatese - Montegiorgio 3 - 1 0 - 0  
  Sammaurese - S.N. Notaresco 2 - 0 2 - 3  
  Sangiustese - Castelfidardo 2 - 0 1 - 1  
  Santarcangelo - Cesena 0 - 4 0 - 3  
  Savignanese - Pineto 1 - 1 1 - 2  
       
 
  8^GIORNATA Andata
24/10/2018
Ritorno
13/02/2019
 
  Agnonese - Matelica 1 - 2 0 - 2  
  Avezzano - Sammaurese 1 - 1 0 - 1  
  Campobasso - Savignanese 0 - 0 2 - 3  
  Castelfidardo - Francavilla 2 - 2 1 - 2  
  Cesena - Forlì 1 - 0 2 - 1  
  Giulianova - Sangiustese 2 - 2 0 - 2  
  Montegiorgio - Santarcangelo 1 - 1 1 - 0  
  Pineto - Jesina 3 - 3 1 - 1  
  S.N. Notaresco - Isernia 3 - 0 0 - 1  
  Vastese - Recanatese 0 - 0 1 - 1  
       

  9^GIORNATA Andata
28/10/2018
Ritorno
17/02/2019
 
  Campobasso - Pineto 0 - 3 2 - 2  
  Forlì - Agnonese 1 - 2 1 - 2  
  Francavilla - Sammaurese 4 - 0 2 - 0  
  Isernia - Vastese 1 - 0 2 - 3  
  Jesina - Cesena 0 - 2 0 - 2  
  Matelica - S.N. Notaresco 3 - 2 1 - 0  
  Recanatese - Giulianova 1 - 0 0 - 0  
  Sangiustese - Avezzano 1 - 1 0 - 1  
  Santarcangelo - Castelfidardo 0 - 0 1 - 0  
  Savignanese - Montegiorgio 2 - 1 1 - 0  
       
 
  10^GIORNATA Andata
04/11/2018
Ritorno
24/02/2019
 
  Agnonese - Sangiustese 0 - 0 -  
  Avezzano - Francavilla 1 - 1 -  
  Castelfidardo - Forlì 1 - 1 -  
  Cesena - Recanatese 0 - 1 -  
  Giulianova - Santarcangelo 2 - 1 -  
  Montegiorgio - Jesina 0 - 0 -  
  Pineto - Isernia 1 - 0 -  
  S.N. Notaresco - Campobasso 2 - 0 -  
  Sammaurese - Matelica 1 - 0 -  
  Vastese - Savignanese 2 - 0 -  
       

  11^GIORNATA Andata
11/11/2018
Ritorno
03/03/2019
 
  Campobasso - Montegiorgio 1 - 1 -  
  Forlì - Sammaurese 0 - 1 -  
  Francavilla - S.N. Notaresco 1 - 1 -  
  Isernia - Cesena 0 - 2 -  
  Jesina - Castelfidardo 2 - 1 -  
  Pineto - Vastese 2 - 1 -  
  Recanatese - Agnonese 3 - 0 -  
  Sangiustese - Matelica 2 - 4 -  
  Santarcangelo - Avezzano 1 - 1 -  
  Savignanese - Giulianova 1 - 0 -  
       
 
  12^GIORNATA Andata
14/11/2018
Ritorno
17/03/2019
 
  Agnonese - Santarcangelo 1 - 1 -  
  Avezzano - Forlì 2 - 0 -  
  Castelfidardo - Recanatese 3 - 2 -  
  Cesena - Savignanese 1 - 0 -  
  Giulianova - Jesina 0 - 0 -  
  Matelica - Francavilla 1 - 0 -  
  Montegiorgio - Isernia 2 - 0 -  
  S.N. Notaresco - Pineto 2 - 1 -  
  Sammaurese - Sangiustese 0 - 1 -  
  Vastese - Campobasso 2 - 2 -  
       

  13^GIORNATA Andata
18/11/2018
Ritorno
24/03/2019
 
  Campobasso - Giulianova 0 - 1 -  
  Forlì - Francavilla 2 - 2 -  
  Isernia - Castelfidardo 0 - 1 -  
  Jesina - Avezzano 0 - 2 -  
  Pineto - Cesena 1 - 0 -  
  Recanatese - Sammaurese 2 - 2 -  
  Sangiustese - S.N. Notaresco 0 - 0 -  
  Santarcangelo - Matelica 0 - 2 -  
  Savignanese - Agnonese 1 - 1 -  
  Vastese - Montegiorgio 1 - 0 -  
       
 
  14^GIORNATA Andata
25/11/2018
Ritorno
31/03/2019
 
  Agnonese - Jesina 2 - 1 -  
  Avezzano - Recanatese 1 - 2 -  
  Castelfidardo - Savignanese 0 - 0 -  
  Cesena - Campobasso 1 - 1 -  
  Francavilla - Sangiustese 1 - 1 -  
  Giulianova - Isernia 1 - 0 -  
  Matelica - Forlì 2 - 1 -  
  Montegiorgio - Pineto 1 - 4 -  
  S.N. Notaresco - Vastese 2 - 3 -  
  Sammaurese - Santarcangelo 1 - 1 -  
       

  15^GIORNATA Andata
02/12/2018
Ritorno
07/04/2019
 
  Campobasso - Agnonese 2 - 2 -  
  Forlì - S.N. Notaresco 0 - 0 -  
  Isernia - Avezzano 2 - 1 -  
  Jesina - Matelica 1 - 0 -  
  Montegiorgio - Cesena 1 - 2 -  
  Pineto - Castelfidardo 2 - 0 -  
  Recanatese - Francavilla 1 - 1 -  
  Santarcangelo - Sangiustese 0 - 1 -  
  Savignanese - Sammaurese 0 - 1 -  
  Vastese - Giulianova 0 - 1 -  
       
 
  16^GIORNATA Andata
09/12/2018
Ritorno
14/04/2019
 
  Agnonese - Isernia 0 - 0 -  
  Avezzano - Savignanese 2 - 1 -  
  Castelfidardo - Campobasso 1 - 3 -  
  Cesena - Vastese 4 - 1 -  
  Francavilla - Santarcangelo 0 - 0 -  
  Giulianova - Pineto 0 - 4 -  
  Matelica - Recanatese 2 - 3 -  
  S.N. Notaresco - Montegiorgio 1 - 1 -  
  Sammaurese - Jesina 1 - 1 -  
  Sangiustese - Forlì 1 - 1 -  
       

  17^GIORNATA Andata
12/12/2018
Ritorno
18/04/2019
 
  Campobasso - Avezzano 1 - 0 -  
  Cesena - S.N. Notaresco 3 - 2 -  
  Isernia - Sammaurese 1 - 1 -  
  Jesina - Francavilla 0 - 0 -  
  Montegiorgio - Giulianova 1 - 0 -  
  Pineto - Agnonese 0 - 1 -  
  Recanatese - Sangiustese 0 - 2 -  
  Santarcangelo - Forlì 1 - 3 -  
  Savignanese - Matelica 0 - 1 -  
  Vastese - Castelfidardo 2 - 1 -  
       
 
  18^GIORNATA Andata
16/12/2018
Ritorno
28/04/2019
 
  Agnonese - Montegiorgio 0 - 1 -  
  Avezzano - Vastese 1 - 0 -  
  Castelfidardo - Cesena 0 - 1 -  
  Forlì - Jesina 3 - 0 -  
  Francavilla - Isernia 2 - 0 -  
  Giulianova - S.N. Notaresco 1 - 1 -  
  Matelica - Campobasso 2 - 3 -  
  Sammaurese - Pineto 0 - 2 -  
  Sangiustese - Savignanese 1 - 1 -  
  Santarcangelo - Recanatese 2 - 2 -  
       

  19^GIORNATA Andata
23/12/2018
Ritorno
05/05/2019
 
  Campobasso - Sammaurese 0 - 0 -  
  Cesena - Giulianova 2 - 0 -  
  Isernia - Matelica 1 - 1 -  
  Jesina - Sangiustese 1 - 0 -  
  Montegiorgio - Castelfidardo 2 - 1 -  
  Pineto - Avezzano 3 - 3 -  
  Recanatese - Forlì 4 - 1 -  
  S.N. Notaresco - Santarcangelo 1 - 1 -  
  Savignanese - Francavilla 0 - 1 -  
  Vastese - Agnonese 1 - 0 -  
       
   

   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>