14/08/2019
SEI RETI IN AMICHEVOLE AL PIANO DELLA LE...
     
 13/08/2019
ECCO IL CALENDARIO. PER I ROSSOBLU' ESORDIO ...
     
 11/08/2019
PRIMO STOP PER I ROSSOBLU' IN AMICHEVOLE
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

  1^GIORNATA Andata
15/09/2018
Ritorno
05/01/2019
 
  Campobasso - Sangiustese 1 - 2 2 - 3  
  Isernia - Giulianova 2 - 2 0 - 8  
  Jesina - Castelfidardo 3 - 1 0 - 1  
  Montegiorgio - Avezzano 1 - 1 2 - 2  
  Pineto - Notaresco 0 - 5 0 - 2  
  Recanatese - Francavilla 2 - 1 2 - 0  
  Vastese - Agnonese 2 - 1 0 - 2  
       
 
  2^GIORNATA Andata
22/09/2018
Ritorno
12/01/2019
 
  Agnonese - Montegiorgio 3 - 1 6 - 2  
  Avezzano - Matelica 2 - 2 5 - 1  
  Castelfidardo - Pineto 3 - 4 1 - 4  
  Francavilla - Jesina 5 - 0 3 - 0  
  Giulianova - Campobasso 2 - 3 3 - 2  
  Notaresco - Vastese 1 - 2 0 - 5  
  Sangiustese - Recanatese 2 - 1 0 - 5  
       

  3^GIORNATA Andata
29/09/2018
Ritorno
19/01/2019
 
  Campobasso - Isernia 4 - 0 2 - 2  
  Jesina - Sangiustese 0 - 1 0 - 2  
  Matelica - Agnonese 2 - 1 3 - 3  
  Montegiorgio - Notaresco 0 - 1 1 - 4  
  Pineto - Francavilla 0 - 0 2 - 1  
  Recanatese - Giulianova 1 - 2 2 - 0  
  Vastese - Castelfidardo 2 - 2 1 - 1  
       
 
  4^GIORNATA Andata
06/10/2018
Ritorno
26/01/2019
 
  Agnonese - Avezzano 0 - 0 2 - 1  
  Castelfidardo - Montegiorgio 3 - 0 1 - 0  
  Francavilla - Vastese 0 - 0 1 - 2  
  Giulianova - Jesina 1 - 0 1 - 1  
  Isernia - Recanatese 1 - 8 0 - 1  
  Notaresco - Matelica 1 - 2 2 - 0  
  Sangiustese - Pineto 1 - 1 1 - 2  
       

  5^GIORNATA Andata
13/10/2018
Ritorno
02/02/2019
 
  Avezzano - Notaresco 0 - 1 0 - 2  
  Jesina - Isernia 3 - 1 1 - 0  
  Matelica - Castelfidardo 3 - 2 2 - 3  
  Montegiorgio - Francavilla 2 - 3 0 - 2  
  Pineto - Giulianova 2 - 3 2 - 3  
  Recanatese - Campobasso 1 - 0 0 - 1  
  Vastese - Sangiustese 1 - 0 3 - 1  
       
 
  6^GIORNATA Andata
20/10/2018
Ritorno
09/02/2019
 
  Campobasso - Jesina 0 - 0 0 - 0  
  Castelfidardo - Avezzano 2 - 1 3 - 0  
  Francavilla - Matelica 3 - 2 4 - 0  
  Giulianova - Vastese 2 - 2 2 - 2  
  Isernia - Pineto 0 - 6 1 - 3  
  Notaresco - Agnonese 2 - 1 1 - 1  
  Sangiustese - Montegiorgio 7 - 1 4 - 0  
       

  7^GIORNATA Andata
27/10/2018
Ritorno
16/02/2019
 
  Agnonese - Castelfidardo 0 - 0 0 - 4  
  Avezzano - Francavilla 1 - 1 0 - 3  
  Jesina - Recanatese 1 - 1 1 - 3  
  Matelica - Sangiustese 1 - 2 2 - 1  
  Montegiorgio - Giulianova 0 - 1 1 - 4  
  Pineto - Campobasso 3 - 2 1 - 0  
  Vastese - Isernia 0 - 0 2 - 1  
       
 
  8^GIORNATA Andata
03/11/2018
Ritorno
23/02/2019
 
  Campobasso - Vastese 2 - 1 1 - 1  
  Castelfidardo - Notaresco 2 - 1 2 - 0  
  Francavilla - Agnonese 2 - 1 5 - 2  
  Giulianova - Matelica 2 - 0 1 - 5  
  Isernia - Montegiorgio 0 - 2 0 - 1  
  Recanatese - Pineto 4 - 4 2 - 0  
  Sangiustese - Avezzano 2 - 1 2 - 0  
       

  9^GIORNATA Andata
10/11/2018
Ritorno
02/03/2019
 
  Agnonese - Sangiustese 1 - 1 1 - 2  
  Avezzano - Giulianova 2 - 0 0 - 0  
  Matelica - Isernia 3 - 1 3 - 0  
  Montegiorgio - Campobasso 0 - 2 0 - 5  
  Notaresco - Francavilla 2 - 3 0 - 1  
  Pineto - Jesina 2 - 0 0 - 1  
  Vastese - Recanatese 1 - 3 0 - 4  
       
 
  10^GIORNATA Andata
17/11/2018
Ritorno
16/03/2019
 
  Campobasso - Matelica 2 - 1 1 - 0  
  Francavilla - Castelfidardo 0 - 1 1 - 4  
  Giulianova - Agnonese 0 - 1 2 - 4  
  Isernia - Avezzano 0 - 1 3 - 0  
  Jesina - Vastese 1 - 1 1 - 2  
  Recanatese - Montegiorgio 5 - 0 2 - 1  
  Sangiustese - Notaresco 2 - 1 0 - 1  
       

  11^GIORNATA Andata
24/11/2018
Ritorno
23/03/2019
 
  Agnonese - Isernia 3 - 0 0 - 2  
  Avezzano - Campobasso 0 - 1 0 - 2  
  Castelfidardo - Sangiustese 0 - 1 1 - 2  
  Matelica - Recanatese 1 - 2 0 - 4  
  Montegiorgio - Jesina 1 - 6 1 - 1  
  Notaresco - Giulianova 2 - 1 2 - 1  
  Vastese - Pineto 1 - 3 2 - 3  
       
 
  12^GIORNATA Andata
01/12/2018
Ritorno
30/03/2019
 
  Campobasso - Agnonese 1 - 3 0 - 2  
  Giulianova - Castelfidardo 1 - 0 0 - 4  
  Isernia - Notaresco 4 - 3 1 - 4  
  Jesina - Matelica 2 - 1 1 - 2  
  Pineto - Montegiorgio 2 - 2 3 - 1  
  Recanatese - Avezzano 3 - 2 0 - 1  
  Sangiustese - Francavilla 3 - 0 2 - 3  
       

  13^GIORNATA Andata
08/12/2018
Ritorno
06/04/2019
 
  Agnonese - Recanatese 2 - 0 1 - 4  
  Avezzano - Jesina 1 - 0 0 - 0  
  Castelfidardo - Isernia 4 - 0 3 - 2  
  Francavilla - Giulianova 2 - 1 3 - 0  
  Matelica - Pineto 3 - 4 2 - 3  
  Montegiorgio - Vastese 2 - 0 1 - 4  
  Notaresco - Campobasso 3 - 0 0 - 3  
       
 
  14^GIORNATA Andata
15/12/2018
Ritorno
13/04/2019
 
  Campobasso - Castelfidardo 0 - 2 2 - 1  
  Giulianova - Sangiustese 2 - 2 0 - 3  
  Isernia - Francavilla 2 - 0 0 - 4  
  Jesina - Agnonese 1 - 1 2 - 0  
  Pineto - Avezzano 3 - 0 3 - 1  
  Recanatese - Notaresco 4 - 2 1 - 1  
  Vastese - Matelica 1 - 2 1 - 2  
       

  15^GIORNATA Andata
22/12/2018
Ritorno
19/04/2019
 
  Agnonese - Pineto 3 - 2 2 - 2  
  Avezzano - Vastese 2 - 1 1 - 3  
  Castelfidardo - Recanatese 0 - 2 2 - 1  
  Francavilla - Campobasso 1 - 2 4 - 0  
  Matelica - Montegiorgio 3 - 0 0 - 1  
  Notaresco - Jesina 1 - 5 0 - 4  
  Sangiustese - Isernia 4 - 0 2 - 1  
       
   

   
 PHOTOGALLERY
  10/02/2019 - Notaresco - Sammaurese (3-2)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>