13/10/2019
I ROSSOBLU' SUONANO LA SESTA SINFONIA
     
 12/10/2019
ROSSOBLU' DI SCENA DOMANI A TOLENTINO
     
 11/10/2019
FISCHIETTO TOSCANO PER LA GARA DI TOLENTINO
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

  1^GIORNATA Andata
23/09/2018
Ritorno
06/01/2019
 
  Cologna - Valle Aterno 0 - 0 2 - 1  
  Delfino Flacco - Caldora 12 - 0 -  
  Giulianova - Chieti 3 - 0 1 - 0  
  Nerostellati - Curi 2 - 6 1 - 8  
  Notaresco - Avezzano 1 - 0 2 - 0  
  Olympia - Pratola 1 - 1 1 - 2  
  Pineto - Amiternina 1 - 4 4 - 1  
  Valle Del Vomano - Alba Adriatica 5 - 1 2 - 2  
       
 
  2^GIORNATA Andata
30/09/2018
Ritorno
13/01/2019
 
  Alba Adriatica - Notaresco 1 - 1 1 - 5  
  Amiternina - Olympia 2 - 0 0 - 1  
  Avezzano - Pineto 2 - 0 2 - 0  
  Caldora - Cologna 0 - 5 -  
  Chieti - Valle Del Vomano 0 - 3 2 - 1  
  Curi - Giulianova 0 - 0 0 - 1  
  Pratola - Delfino Flacco 1 - 2 1 - 4  
  Valle Aterno - Nerostellati 4 - 2 0 - 1  
       

  3^GIORNATA Andata
07/10/2018
Ritorno
20/01/2019
 
  Delfino Flacco - Cologna 1 - 0 5 - 2  
  Giulianova - Alba Adriatica 4 - 0 2 - 1  
  Nerostellati - Chieti 0 - 2 1 - 0  
  Notaresco - Amiternina 6 - 2 2 - 1  
  Olympia - Caldora 9 - 0 -  
  Pineto - Pratola 8 - 0 5 - 1  
  Valle Aterno - Curi 0 - 2 1 - 0  
  Valle Del Vomano - Avezzano 0 - 2 0 - 2  
       
 
  4^GIORNATA Andata
14/10/2018
Ritorno
27/01/2019
 
  Alba Adriatica - Curi 2 - 0 0 - 3  
  Amiternina - Giulianova 1 - 0 1 - 1  
  Avezzano - Nerostellati 3 - 0 3 - 0  
  Caldora - Notaresco 0 - 7 -  
  Chieti - Valle Aterno 2 - 1 0 - 3  
  Cologna - Pineto 3 - 0 1 - 0  
  Delfino Flacco - Olympia 2 - 0 2 - 1  
  Pratola - Valle Del Vomano 5 - 1 0 - 8  
       

  5^GIORNATA Andata
21/10/2018
Ritorno
03/02/2019
 
  Curi - Chieti 3 - 1 1 - 0  
  Giulianova - Avezzano 1 - 1 1 - 1  
  Nerostellati - Alba Adriatica 1 - 0 0 - 4  
  Notaresco - Pratola 7 - 1 6 - 1  
  Olympia - Cologna 3 - 3 2 - 2  
  Pineto - Caldora 16 - 0 -  
  Valle Aterno - Delfino Flacco 1 - 3 1 - 2  
  Valle Del Vomano - Amiternina 2 - 3 1 - 3  
       
 
  6^GIORNATA Andata
28/10/2018
Ritorno
10/02/2019
 
  Alba Adriatica - Valle Aterno 3 - 1 1 - 3  
  Amiternina - Curi 4 - 0 0 - 3  
  Avezzano - Chieti 3 - 2 4 - 1  
  Caldora - Giulianova 1 - 9 -  
  Cologna - Valle Del Vomano 2 - 1 1 - 1  
  Delfino Flacco - Notaresco 2 - 0 1 - 2  
  Olympia - Pineto 2 - 8 3 - 6  
  Pratola - Nerostellati 3 - 1 1 - 1  
       

  7^GIORNATA Andata
01/11/2018
Ritorno
17/02/2019
 
  Chieti - Alba Adriatica 2 - 0 1 - 3  
  Curi - Avezzano 1 - 0 0 - 5  
  Giulianova - Pratola 2 - 3 2 - 2  
  Nerostellati - Amiternina 0 - 9 0 - 6  
  Notaresco - Cologna 1 - 0 0 - 0  
  Pineto - Delfino Flacco 2 - 1 1 - 4  
  Valle Aterno - Olympia 3 - 0 1 - 0  
  Valle Del Vomano - Caldora 5 - 0 -  
       
 
  8^GIORNATA Andata
04/11/2018
Ritorno
24/02/2019
 
  Amiternina - Alba Adriatica 4 - 1 2 - 1  
  Avezzano - Valle Aterno 1 - 2 3 - 1  
  Caldora - Curi 0 - 3 -  
  Cologna - Nerostellati 5 - 0 0 - 1  
  Delfino Flacco - Giulianova 2 - 0 0 - 0  
  Olympia - Valle Del Vomano 2 - 2 1 - 3  
  Pineto - Notaresco 0 - 1 2 - 2  
  Pratola - Chieti 2 - 3 0 - 0  
       

  9^GIORNATA Andata
11/11/2018
Ritorno
03/03/2019
 
  Alba Adriatica - Avezzano 1 - 2 0 - 4  
  Chieti - Amiternina 6 - 1 1 - 7  
  Curi - Pratola 3 - 3 4 - 0  
  Giulianova - Cologna 1 - 0 3 - 1  
  Nerostellati - Caldora 9 - 2 -  
  Notaresco - Olympia 8 - 0 4 - 4  
  Valle Aterno - Pineto 1 - 1 3 - 1  
  Valle Del Vomano - Delfino Flacco 4 - 1 0 - 5  
       
 
  10^GIORNATA Andata
18/11/2018
Ritorno
10/03/2019
 
  Amiternina - Valle Aterno 1 - 2 2 - 2  
  Caldora - Alba Adriatica 0 - 10 -  
  Cologna - Chieti 1 - 1 1 - 1  
  Delfino Flacco - Curi 1 - 0 3 - 1  
  Notaresco - Valle Del Vomano 4 - 1 2 - 0  
  Olympia - Nerostellati 1 - 1 6 - 0  
  Pineto - Giulianova 1 - 0 0 - 1  
  Pratola - Avezzano 1 - 9 3 - 6  
       

  11^GIORNATA Andata
25/11/2018
Ritorno
17/03/2019
 
  Alba Adriatica - Pratola 1 - 2 3 - 1  
  Avezzano - Amiternina 0 - 2 0 - 4  
  Chieti - Caldora 6 - 0 -  
  Curi - Cologna 0 - 7 4 - 3  
  Giulianova - Olympia 3 - 1 0 - 0  
  Nerostellati - Delfino Flacco 1 - 1 0 - 2  
  Valle Aterno - Notaresco 2 - 1 0 - 2  
  Valle Del Vomano - Pineto 3 - 3 2 - 1  
       
 
  12^GIORNATA Andata
02/12/2018
Ritorno
24/03/2019
 
  Caldora - Amiternina 0 - 10 -  
  Cologna - Avezzano 3 - 1 0 - 2  
  Delfino Flacco - Alba Adriatica 2 - 0 1 - 1  
  Notaresco - Nerostellati 12 - 0 8 - 2  
  Olympia - Chieti 1 - 2 3 - 1  
  Pineto - Curi 0 - 2 1 - 1  
  Pratola - Valle Aterno 1 - 2 0 - 5  
  Valle Del Vomano - Giulianova 0 - 1 1 - 2  
       

  13^GIORNATA Andata
09/12/2018
Ritorno
31/03/2019
 
  Alba Adriatica - Cologna 2 - 4 2 - 0  
  Amiternina - Pratola 6 - 1 4 - 1  
  Avezzano - Caldora 15 - 0 -  
  Chieti - Delfino Flacco 0 - 3 1 - 3  
  Curi - Olympia 2 - 0 1 - 2  
  Giulianova - Notaresco 1 - 1 0 - 0  
  Nerostellati - Pineto 1 - 8 0 - 3  
  Valle Aterno - Valle Del Vomano 1 - 1 1 - 3  
       
 
  14^GIORNATA Andata
16/12/2018
Ritorno
07/04/2019
 
  Caldora - Valle Aterno 0 - 3 -  
  Cologna - Pratola 8 - 1 2 - 2  
  Delfino Flacco - Amiternina 2 - 0 0 - 1  
  Giulianova - Nerostellati 6 - 1 2 - 2  
  Notaresco - Chieti 3 - 0 4 - 1  
  Olympia - Avezzano 1 - 3 2 - 2  
  Pineto - Alba Adriatica 2 - 0 1 - 1  
  Valle Del Vomano - Curi 1 - 2 0 - 2  
       

  15^GIORNATA Andata
23/12/2018
Ritorno
28/04/2019
 
  Alba Adriatica - Olympia 2 - 2 -  
  Amiternina - Cologna 3 - 0 -  
  Avezzano - Delfino Flacco 2 - 0 -  
  Chieti - Pineto 0 - 4 -  
  Curi - Notaresco 0 - 4 -  
  Nerostellati - Valle Del Vomano 1 - 6 -  
  Pratola - Caldora - -  
  Valle Aterno - Giulianova 1 - 0 -  
       
   

   
 PHOTOGALLERY
  06/10/2019 - SN Notaresco - Pineto (3-1)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>