21/02/2019
GIOVANNI BLANDO TRA I PROTAGONISTI AL TORNEO ...
     
 20/02/2019
MIRKO CUDINI SALTERA' LA GARA DI CAMPOBASSO
     
 20/02/2019
LA SOCIETA' ROSSOBLU' VICINA A FEDERICO ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

  1^GIORNATA Andata
23/09/2018
Ritorno
06/01/2019
 
  Amiternina - Olympia 4 - 0 3 - 0  
  Avezzano - Pineto 0 - 5 2 - 0  
  Caldora - Cologna 0 - 2 0 - 2  
  Chieti - Valle Del Vomano 6 - 1 3 - 0  
  Curi - Giulianova 0 - 7 0 - 3  
  Pratola - Delfino Flacco 0 - 2 3 - 3  
  Roseto - Notaresco 7 - 1 0 - 1  
  Sambuceto - Delfino Pescara 1 - 7 0 - 13  
       
 
  2^GIORNATA Andata
30/09/2018
Ritorno
13/01/2019
 
  Cologna - Sambuceto 6 - 1 2 - 2  
  Delfino Flacco - Caldora 4 - 0 7 - 0  
  Delfino Pescara - Curi 4 - 0 3 - 0  
  Giulianova - Chieti 3 - 3 5 - 3  
  Notaresco - Avezzano 1 - 4 0 - 4  
  Olympia - Pratola 4 - 0 2 - 0  
  Pineto - Amiternina 1 - 1 0 - 4  
  Valle Del Vomano - Roseto 0 - 3 0 - 3  
       

  3^GIORNATA Andata
07/10/2018
Ritorno
20/01/2019
 
  Amiternina - Notaresco 3 - 1 2 - 1  
  Avezzano - Valle Del Vomano 4 - 0 7 - 2  
  Caldora - Olympia 1 - 3 1 - 6  
  Chieti - Delfino Pescara 2 - 3 0 - 4  
  Cologna - Delfino Flacco 2 - 2 0 - 1  
  Curi - Sambuceto 2 - 1 4 - 1  
  Pratola - Pineto 0 - 1 1 - 4  
  Roseto - Giulianova 3 - 2 1 - 1  
       
 
  4^GIORNATA Andata
14/10/2018
Ritorno
27/01/2019
 
  Curi - Cologna 3 - 2 0 - 1  
  Delfino Pescara - Roseto 5 - 1 1 - 0  
  Giulianova - Avezzano 3 - 3 1 - 2  
  Notaresco - Pratola 1 - 1 -  
  Olympia - Delfino Flacco 1 - 0 0 - 3  
  Pineto - Caldora 6 - 0 4 - 0  
  Sambuceto - Chieti 2 - 3 0 - 2  
  Valle Del Vomano - Amiternina 0 - 14 1 - 11  
       

  5^GIORNATA Andata
21/10/2018
Ritorno
03/02/2019
 
  Amiternina - Giulianova 14 - 3 2 - 2  
  Avezzano - Delfino Pescara 0 - 4 1 - 2  
  Caldora - Notaresco 1 - 5 3 - 4  
  Chieti - Curi 5 - 1 4 - 2  
  Cologna - Olympia 1 - 2 0 - 0  
  Delfino Flacco - Pineto 4 - 1 2 - 1  
  Pratola - Valle Del Vomano 1 - 3 2 - 0  
  Roseto - Sambuceto 3 - 1 6 - 1  
       
 
  6^GIORNATA Andata
28/10/2018
Ritorno
10/02/2019
 
  Chieti - Cologna 3 - 0 1 - 0  
  Curi - Roseto 3 - 3 0 - 7  
  Delfino Pescara - Amiternina 5 - 0 8 - 0  
  Giulianova - Pratola 3 - 1 5 - 3  
  Notaresco - Delfino Flacco 1 - 3 2 - 4  
  Pineto - Olympia 0 - 1 1 - 0  
  Sambuceto - Avezzano 0 - 8 1 - 5  
  Valle Del Vomano - Caldora 4 - 2 2 - 0  
       

  7^GIORNATA Andata
01/11/2018
Ritorno
17/02/2019
 
  Amiternina - Sambuceto 9 - 0 -  
  Avezzano - Curi 5 - 3 -  
  Caldora - Giulianova 0 - 3 -  
  Cologna - Pineto 0 - 2 -  
  Delfino Flacco - Valle Del Vomano 3 - 0 -  
  Olympia - Notaresco 1 - 1 -  
  Pratola - Delfino Pescara 3 - 6 -  
  Roseto - Chieti 2 - 0 -  
       
 
  8^GIORNATA Andata
04/11/2018
Ritorno
24/02/2019
 
  Chieti - Avezzano 2 - 2 -  
  Curi - Amiternina 0 - 6 -  
  Delfino Pescara - Caldora 7 - 1 -  
  Giulianova - Delfino Flacco 1 - 3 -  
  Notaresco - Pineto 1 - 2 -  
  Roseto - Cologna 2 - 1 -  
  Sambuceto - Pratola 1 - 1 -  
  Valle Del Vomano - Olympia 1 - 3 -  
       

  9^GIORNATA Andata
11/11/2018
Ritorno
03/03/2019
 
  Amiternina - Chieti 6 - 2 -  
  Avezzano - Roseto 3 - 2 -  
  Caldora - Sambuceto 1 - 0 -  
  Cologna - Notaresco 3 - 0 -  
  Delfino Flacco - Delfino Pescara 1 - 7 -  
  Olympia - Giulianova 3 - 1 -  
  Pineto - Valle Del Vomano 3 - 0 -  
  Pratola - Curi 0 - 2 -  
       
 
  10^GIORNATA Andata
18/11/2018
Ritorno
10/03/2019
 
  Avezzano - Cologna 2 - 0 -  
  Chieti - Pratola 3 - 0 -  
  Curi - Caldora 2 - 1 -  
  Delfino Pescara - Olympia 3 - 0 -  
  Giulianova - Pineto 3 - 1 -  
  Roseto - Amiternina 2 - 4 -  
  Sambuceto - Delfino Flacco 1 - 0 -  
  Valle Del Vomano - Notaresco 2 - 0 -  
       

  11^GIORNATA Andata
25/11/2018
Ritorno
17/03/2019
 
  Amiternina - Avezzano 3 - 0 -  
  Caldora - Chieti 1 - 4 -  
  Cologna - Valle Del Vomano 5 - 1 -  
  Delfino Flacco - Curi 5 - 3 -  
  Notaresco - Giulianova 0 - 2 -  
  Olympia - Sambuceto 2 - 0 -  
  Pineto - Delfino Pescara 0 - 6 -  
  Pratola - Roseto 0 - 1 -  
       
 
  12^GIORNATA Andata
02/12/2018
Ritorno
24/03/2019
 
  Amiternina - Cologna 4 - 1 -  
  Avezzano - Pratola 4 - 1 -  
  Chieti - Delfino Flacco 0 - 1 -  
  Curi - Olympia 3 - 4 -  
  Delfino Pescara - Notaresco 7 - 0 -  
  Giulianova - Valle Del Vomano 6 - 0 -  
  Roseto - Caldora 1 - 0 -  
  Sambuceto - Pineto 1 - 0 -  
       

  13^GIORNATA Andata
09/12/2018
Ritorno
31/03/2019
 
  Caldora - Avezzano 2 - 5 -  
  Cologna - Giulianova 1 - 0 -  
  Delfino Flacco - Roseto 4 - 4 -  
  Notaresco - Sambuceto 5 - 0 -  
  Olympia - Chieti 1 - 1 -  
  Pineto - Curi 4 - 1 -  
  Pratola - Amiternina 1 - 5 -  
  Valle Del Vomano - Delfino Pescara 0 - 6 -  
       
 
  14^GIORNATA Andata
16/12/2018
Ritorno
07/04/2019
 
  Amiternina - Caldora - -  
  Avezzano - Delfino Flacco 3 - 0 -  
  Chieti - Pineto 1 - 2 -  
  Curi - Notaresco 1 - 4 -  
  Delfino Pescara - Giulianova 2 - 2 -  
  Pratola - Cologna 1 - 3 -  
  Roseto - Olympia 2 - 1 -  
  Sambuceto - Valle Del Vomano 1 - 3 -  
       

  15^GIORNATA Andata
23/12/2018
Ritorno
28/04/2019
 
  Caldora - Pratola 4 - 3 -  
  Cologna - Delfino Pescara - 0 - 7  
  Delfino Flacco - Amiternina 3 - 4 -  
  Giulianova - Sambuceto 5 - 0 -  
  Notaresco - Chieti 0 - 2 -  
  Olympia - Avezzano 2 - 1 -  
  Pineto - Roseto 4 - 4 -  
  Valle Del Vomano - Curi 1 - 2 -  
       
   

   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>