16/11/2018
FISCHIETTO TOSCANO PER LA GARA CONTRO LA ...
     
 16/11/2018
IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE ROSSOBLU'
     
 15/11/2018
SANTIAGO MINELLA SALTERA' LA GARA DI MONTE ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE UNICO:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
 

  15^GIORNATA
17/12/2017
 
  C. GIULIANOVA - SANT'OMERO 8 - 0  
  ALBA ADR - MARSICA 3 - 0  
  ALCYONE - VIRTUS S NICOLO' 3 - 0  
  AMITERNINA - L'AQUILA 1 - 2  
  AVEZZANO - IL DELFINO 6 - 2  
  CURI - O. CEDAS 9 - 1  
  RC ANGOLANA - COLOGNA 2 - 0  
  VERLENGIA - PINETO 1 - 3  
     
   

  CLASSIFICA 15^GIORNATA del 14/11/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  CURI 40 15 13 1 1 7 7 0 0 8 6 1 1 62 14  
  CALCIO GIULIANOVA 35 15 11 2 2 7 5 1 1 8 6 1 1 42 21  
  PINETO CALCIO 33 15 10 3 2 8 6 1 1 7 4 2 1 30 10  
  IL DELFINO FLACCO PORTO 30 15 10 0 5 8 7 0 1 7 3 0 4 40 31  
  MARSICA CALCIO 2006 28 15 9 1 5 8 6 1 1 7 3 0 4 36 30  
  RENATO CURI ANGOLANA 27 15 7 6 2 8 4 4 0 7 3 2 2 45 24  
  ALBA ADRIATICA 25 15 7 4 4 7 4 1 2 8 3 3 2 29 20  
  VIRTUS SAN NICOLO' 21 15 6 3 6 8 4 1 3 7 2 2 3 37 29  
  AMITERNINA SCOPPITO 20 15 6 2 7 7 5 1 1 8 1 1 6 34 33  
  AVEZZANO CALCIO 17 15 5 2 8 7 4 1 2 8 1 1 6 26 31  
  COLOGNA CALCIO 15 15 4 3 8 7 4 1 2 8 0 2 6 20 25  
  L'AQUILA CALCIO 1927 14 15 4 2 9 8 3 1 4 7 1 1 5 27 29  
  SANT'OMERO PALMENSE 12 15 3 3 9 7 2 2 3 8 1 1 6 15 40  
  VERLENGIA CALCIO 9 15 2 3 10 8 2 2 4 7 0 1 6 23 53  
  ALCYONE CALCIO 7 15 2 1 12 7 2 1 4 8 0 0 8 16 47  
  OLYMPIA CEDAS 7 15 1 4 10 8 1 2 5 7 0 2 5 15 60  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>