25/09/2018
FISCHIETTO PUGLIESE PER LA GARA DI AGNON...
     
 25/09/2018
AD AGNONE, NELL'INFRASETTIMANALE, PER CERCARE ...
     
 23/09/2018
ESORDIO VINCENTE AL "SAVINI", ROSSOBLU' ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE UNICO:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
 

  15^GIORNATA
17/12/2017
 
  COLOGNA - AMITERNINA -  
  IL DELFINO - VALLE DEL VOMANO 0 - 2  
  L'AQUILA - ALBA ADR 3 - 0  
  MARSICA - TORRESE 3 - 0  
  O. CEDAS - CURI PE 3 - 1  
  PINETO - FRANCAVILLA 9 - 2  
  TAGLIACOZZO - C. GIULIANOVA 2 - 1  
  VIRTUS S NICOLO' - CALDORA 9 - 0  
     
   

  CLASSIFICA 15^GIORNATA del 23/09/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  VIRTUS SAN NICOLO' 38 15 12 2 1 7 5 1 1 8 7 1 0 53 8  
  TAGLIACOZZO 1923 36 15 11 3 1 8 7 1 0 7 4 2 1 55 11  
  L'AQUILA CALCIO 1927 33 15 10 3 2 7 4 2 1 8 6 1 1 56 11  
  CURI PESCARA 32 15 9 5 1 8 6 2 0 7 3 3 1 74 16  
  VALLE DEL VOMANO 32 15 10 2 3 7 6 0 1 8 4 2 2 48 19  
  PINETO CALCIO 30 15 9 3 3 7 5 1 1 8 4 2 2 43 23  
  CALCIO GIULIANOVA 27 15 8 3 4 8 3 3 2 7 5 0 2 26 14  
  COLOGNA CALCIO* 21 14 6 3 5 7 4 2 1 7 2 1 4 33 23  
  OLYMPIA CEDAS 20 15 5 5 5 7 2 3 2 8 3 2 3 23 15  
  IL DELFINO FLACCO PORTO 18 15 6 0 9 7 0 0 7 8 6 0 2 34 35  
  MARSICA CALCIO 2006 18 15 5 3 7 7 5 0 2 8 0 3 5 30 34  
  TORRESE 13 15 4 1 10 8 4 0 4 7 0 1 6 11 47  
  CALDORA CALCIO PESCARA 10 15 3 1 11 8 2 1 5 7 1 0 6 18 49  
  FRANCAVILLA CALCIO 1927 6 15 2 0 13 7 1 0 6 8 1 0 7 15 80  
  ALBA ADRIATICA 4 15 1 1 13 8 1 1 6 7 0 0 7 22 66  
  AMITERNINA SCOPPITO* 1 14 0 1 13 8 0 1 7 6 0 0 6 4 94  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  23/09/2018 - Notaresco - Recanatese (2-1)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>