14/11/2018
IL DERBY E' ROSSOBLU'. FANTASTICA RIMONTA ...
     
 14/11/2018
UN PLAUSO AL PINETO
     
 13/11/2018
NESSUNA SANZIONE DAL GIUDICE SPORTIVO
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  10^GIORNATA Andata
07/03/2018
Ritorno
20/05/2018
 
  Alcyone - Renato Curi 0 - 2 0 - 4  
  Amiternina - L'Aquila 2 - 4 -  
  Cologna - Avezzano 2 - 1 1 - 3  
  S.Omero - Alba Adriatica 0 - 1 1 - 6  
  San Nicolò - Verlengia 3 - 1 -  
       
 
  PROSSIMO TURNO
11^GIORNATA
Andata
11/03/2018
Ritorno
27/05/2018
 
  Alba Adriatica - Amiternina 3 - 1 -  
  Avezzano - Olympia 3 - 0 -  
  L'Aquila - Cologna 1 - 1 -  
  Renato Curi - S.Omero 5 - 0 -  
  Verlengia - Alcyone 0 - 1 -  
       

  CLASSIFICA 21^GIORNATA del 14/11/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Renato Curi Angolana SRL* 47 19 15 2 2 10 8 2 0 9 7 0 2 60 25  
  S.Nicolocalcio Teramo srl* 39 19 12 3 4 10 9 1 0 9 3 2 4 43 26  
  Avezzano Calcio ARL* 38 19 11 5 3 10 9 0 1 9 2 5 2 47 20  
  Cologna Calcio* 33 19 10 3 6 9 6 1 2 10 4 2 4 38 25  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 32 18 10 2 6 9 5 1 3 9 5 1 3 42 26  
  Alba Adriatica* 30 19 9 3 7 10 6 1 3 9 3 2 4 45 41  
  Amiternina Scoppito* 26 18 8 2 8 9 5 1 3 9 3 1 5 40 34  
  Olympia Cedas* 18 19 5 3 11 9 3 2 4 10 2 1 7 28 58  
  Verlengia Calcio* 15 18 4 3 11 9 2 3 4 9 2 0 7 25 48  
  Alcyone Calcio* 13 19 4 1 14 9 2 1 6 10 2 0 8 24 48  
  S.Omero Palmense* 4 19 1 1 17 9 1 1 7 10 0 0 10 15 56  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>