22/09/2018
PER L'ESORDIO AL "SAVINI" ARRIVA LA RECA...
     
 21/09/2018
FISCHIETTO PIACENTINO PER LA GARA CONTRO ...
     
 18/09/2018
DIRAMATI I CALENDARI ALLIEVI E GIOVANISSIMI ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  11^GIORNATA Andata
11/03/2018
Ritorno
27/05/2018
 
  Alba Adriatica - Amiternina 3 - 1 -  
  Avezzano - Olympia 3 - 0 -  
  L'Aquila - Cologna 1 - 1 -  
  Renato Curi - S.Omero 5 - 0 -  
  Verlengia - Alcyone 0 - 1 -  
       
 
  PROSSIMO TURNO
1^GIORNATA
Andata
07/01/2018
Ritorno
18/03/2018
 
  Alcyone - San Nicolò 1 - 3 -  
  Amiternina - Renato Curi 2 - 3 -  
  Cologna - Alba Adriatica 2 - 2 -  
  Olympia - L'Aquila 0 - 3 -  
  S.Omero - Verlengia 7 - 1 -  
 
 
 

  CLASSIFICA 11^GIORNATA del 16/09/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Renato Curi Angolana SRL* 26 10 8 2 0 5 3 2 0 5 5 0 0 22 7  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 25 10 8 1 1 5 3 1 1 5 5 0 0 23 7  
  Cologna Calcio* 21 10 6 3 1 5 4 1 0 5 2 2 1 18 10  
  Alba Adriatica* 19 10 6 1 3 5 4 0 1 5 2 1 2 26 17  
  S.Nicolocalcio Teramo srl* 18 10 5 3 2 5 4 1 0 5 1 2 2 19 11  
  Avezzano Calcio ARL* 17 10 5 2 3 5 4 0 1 5 1 2 2 21 11  
  Amiternina Scoppito* 13 10 4 1 5 5 2 1 2 5 2 0 3 20 15  
  Olympia Cedas* 8 10 2 2 6 5 1 1 3 5 1 1 3 15 26  
  Alcyone Calcio* 6 10 2 0 8 5 0 0 5 5 2 0 3 8 24  
  S.Omero Palmense* 3 10 1 0 9 5 1 0 4 5 0 0 5 9 27  
  Verlengia Calcio* 1 10 0 1 9 5 0 1 4 5 0 0 5 8 34  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  31/08/2018 - Presentazione ufficiale SN NOTARESCO  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>