23/09/2018
ESORDIO VINCENTE AL "SAVINI", ROSSOBLU' ...
     
 22/09/2018
PER L'ESORDIO AL "SAVINI" ARRIVA LA RECA...
     
 21/09/2018
FISCHIETTO PIACENTINO PER LA GARA CONTRO ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  1^GIORNATA Andata
07/01/2018
Ritorno
18/03/2018
 
  Alcyone - San Nicolò 1 - 3 0 - 4  
  Amiternina - Renato Curi 2 - 3 3 - 4  
  Cologna - Alba Adriatica 2 - 2 2 - 1  
  Olympia - L'Aquila 0 - 3 1 - 7  
  S.Omero - Verlengia 7 - 1 1 - 3  
 
 
 
 
  PROSSIMO TURNO
2^GIORNATA
Andata
14/01/2018
Ritorno
08/04/2018
 
  Alba Adriatica - Olympia 3 - 2 -  
  L'Aquila - Avezzano 3 - 1 -  
  Renato Curi - Cologna 1 - 1 -  
  San Nicolò - S.Omero 3 - 0 -  
  Verlengia - Amiternina 0 - 4 -  
 
 
 

  CLASSIFICA 12^GIORNATA del 23/09/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Renato Curi Angolana SRL* 29 11 9 2 0 6 4 2 0 5 5 0 0 26 10  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 28 11 9 1 1 6 4 1 1 5 5 0 0 30 8  
  Cologna Calcio* 24 11 7 3 1 5 4 1 0 6 3 2 1 20 11  
  S.Nicolocalcio Teramo srl* 21 11 6 3 2 6 5 1 0 5 1 2 2 23 11  
  Alba Adriatica* 19 11 6 1 4 6 4 0 2 5 2 1 2 27 19  
  Avezzano Calcio ARL* 17 10 5 2 3 5 4 0 1 5 1 2 2 21 11  
  Amiternina Scoppito* 13 11 4 1 6 5 2 1 2 6 2 0 4 23 19  
  Olympia Cedas* 8 11 2 2 7 5 1 1 3 6 1 1 4 16 33  
  Alcyone Calcio* 6 11 2 0 9 5 0 0 5 6 2 0 4 8 28  
  Verlengia Calcio* 4 11 1 1 9 6 1 1 4 5 0 0 5 11 35  
  S.Omero Palmense* 3 11 1 0 10 5 1 0 4 6 0 0 6 10 30  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  23/09/2018 - Notaresco - Recanatese (2-1)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>