16/11/2018
FISCHIETTO TOSCANO PER LA GARA CONTRO LA ...
     
 16/11/2018
IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE ROSSOBLU'
     
 15/11/2018
SANTIAGO MINELLA SALTERA' LA GARA DI MONTE ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  2^GIORNATA Andata
14/01/2018
Ritorno
08/04/2018
 
  Alba Adriatica - Olympia 3 - 2 0 - 2  
  L'Aquila - Avezzano 3 - 1 1 - 2  
  Renato Curi - Cologna 1 - 1 3 - 1  
  San Nicolò - S.Omero 3 - 0 3 - 0  
  Verlengia - Amiternina 0 - 4 3 - 4  
 
 
 
 
  PROSSIMO TURNO
3^GIORNATA
Andata
21/01/2018
Ritorno
11/04/2018
 
  Amiternina - San Nicolò 1 - 1 -  
  Avezzano - Alba Adriatica 1 - 5 -  
  Cologna - Verlengia 2 - 1 -  
  Olympia - Renato Curi 2 - 3 -  
  S.Omero - Alcyone 1 - 3 -  
       

  CLASSIFICA 13^GIORNATA del 14/11/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Renato Curi Angolana SRL* 32 12 10 2 0 6 4 2 0 6 6 0 0 29 11  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 28 12 9 1 2 6 4 1 1 6 5 0 1 31 10  
  S.Nicolocalcio Teramo srl* 24 12 7 3 2 6 5 1 0 6 2 2 2 26 11  
  Cologna Calcio* 24 12 7 3 2 6 4 1 1 6 3 2 1 21 14  
  Avezzano Calcio ARL* 20 11 6 2 3 6 5 0 1 5 1 2 2 23 12  
  Alba Adriatica* 19 12 6 1 5 6 4 0 2 6 2 1 3 27 21  
  Amiternina Scoppito* 16 12 5 1 6 6 3 1 2 6 2 0 4 27 22  
  Olympia Cedas* 11 12 3 2 7 6 2 1 3 6 1 1 4 18 33  
  Alcyone Calcio* 6 11 2 0 9 5 0 0 5 6 2 0 4 8 28  
  Verlengia Calcio* 4 12 1 1 10 6 1 1 4 6 0 0 6 14 39  
  S.Omero Palmense* 3 12 1 0 11 6 1 0 5 6 0 0 6 10 33  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>