16/11/2018
FISCHIETTO TOSCANO PER LA GARA CONTRO LA ...
     
 16/11/2018
IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE ROSSOBLU'
     
 15/11/2018
SANTIAGO MINELLA SALTERA' LA GARA DI MONTE ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  4^GIORNATA Andata
28/01/2018
Ritorno
15/04/2018
 
  Alba Adriatica - L'Aquila 1 - 2 2 - 1  
  Alcyone - Amiternina 0 - 1 2 - 4  
  Renato Curi - Avezzano 0 - 0 1 - 3  
  San Nicolò - Cologna 2 - 1 2 - 1  
  Verlengia - Olympia 2 - 2 1 - 0  
       
 
  PROSSIMO TURNO
5^GIORNATA
Andata
04/02/2018
Ritorno
22/04/2018
 
  Amiternina - S.Omero 4 - 0 -  
  Avezzano - Verlengia 5 - 0 -  
  Cologna - Alcyone 2 - 0 -  
  L'Aquila - Renato Curi 0 - 1 -  
  Olympia - San Nicolò 3 - 3 -  
       

  CLASSIFICA 15^GIORNATA del 14/11/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Renato Curi Angolana SRL* 35 14 11 2 1 7 5 2 0 7 6 0 1 38 14  
  S.Nicolocalcio Teramo srl* 30 14 9 3 2 7 6 1 0 7 3 2 2 31 14  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 28 13 9 1 3 7 4 1 2 6 5 0 1 32 12  
  Avezzano Calcio ARL* 24 13 7 3 3 7 6 0 1 6 1 3 2 29 16  
  Cologna Calcio* 24 14 7 3 4 7 4 1 2 7 3 2 2 23 18  
  Alba Adriatica* 23 14 7 2 5 7 4 1 2 7 3 1 3 32 25  
  Amiternina Scoppito* 19 14 6 1 7 7 4 1 2 7 2 0 5 33 27  
  Olympia Cedas* 11 14 3 2 9 7 2 1 4 7 1 1 5 18 42  
  Verlengia Calcio* 10 14 3 1 10 7 2 1 4 7 1 0 6 17 40  
  Alcyone Calcio* 9 13 3 0 10 6 1 0 5 7 2 0 5 14 32  
  S.Omero Palmense* 3 13 1 0 12 6 1 0 5 7 0 0 7 10 37  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>