18/04/2019
PARI SPETTACOLARE CONTRO LA CAPOLISTA
     
 17/04/2019
AL "BONOLIS" ARRIVA LA CAPOLISTA CESENA
     
 14/04/2019
AL VILLA SAN FILIPPO PARI CON RAMMARICO ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  6^GIORNATA Andata
11/02/2018
Ritorno
25/04/2018
 
  Alcyone - Olympia 1 - 3 0 - 2  
  Renato Curi - Alba Adriatica 2 - 1 4 - 3  
  S.Omero - Cologna 0 - 1 0 - 2  
  San Nicolò - Avezzano 0 - 0 0 - 5  
  Verlengia - L'Aquila 0 - 2 3 - 2  
       
 
  PROSSIMO TURNO
7^GIORNATA
Andata
18/02/2018
Ritorno
29/04/2018
 
  Alba Adriatica - Verlengia 5 - 3 -  
  Avezzano - Alcyone 4 - 0 -  
  Cologna - Amiternina 2 - 1 -  
  L'Aquila - San Nicolò 2 - 0 -  
  Olympia - S.Omero 2 - 0 -  
       

  CLASSIFICA 17^GIORNATA del 18/04/2019  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Renato Curi Angolana SRL* 41 16 13 2 1 8 6 2 0 8 7 0 1 50 19  
  S.Nicolocalcio Teramo srl* 33 16 10 3 3 8 7 1 0 8 3 2 3 37 21  
  Cologna Calcio* 30 16 9 3 4 8 5 1 2 8 4 2 2 29 18  
  Avezzano Calcio ARL* 28 15 8 4 3 8 7 0 1 7 1 4 2 35 17  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 28 15 9 1 5 8 4 1 3 7 5 0 2 36 23  
  Alba Adriatica* 23 15 7 2 6 8 4 1 3 7 3 1 3 35 29  
  Amiternina Scoppito* 22 15 7 1 7 7 4 1 2 8 3 0 5 36 28  
  Verlengia Calcio* 14 16 4 2 10 8 2 2 4 8 2 0 6 21 43  
  Olympia Cedas* 14 16 4 2 10 8 3 1 4 8 1 1 6 22 48  
  Alcyone Calcio* 9 15 3 0 12 7 1 0 6 8 2 0 6 14 38  
  S.Omero Palmense* 3 15 1 0 14 7 1 0 6 8 0 0 8 11 42  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  10/02/2019 - Notaresco - Sammaurese (3-2)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>