21/02/2019
GIOVANNI BLANDO TRA I PROTAGONISTI AL TORNEO ...
     
 20/02/2019
MIRKO CUDINI SALTERA' LA GARA DI CAMPOBASSO
     
 20/02/2019
LA SOCIETA' ROSSOBLU' VICINA A FEDERICO ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  7^GIORNATA Andata
18/02/2018
Ritorno
29/04/2018
 
  Alba Adriatica - Verlengia 5 - 3 2 - 2  
  Avezzano - Alcyone 4 - 0 1 - 1  
  Cologna - Amiternina 2 - 1 1 - 2  
  L'Aquila - San Nicolò 2 - 0 0 - 1  
  Olympia - S.Omero 2 - 0 2 - 1  
       
 
  PROSSIMO TURNO
8^GIORNATA
Andata
25/02/2018
Ritorno
06/05/2018
 
  Alcyone - L'Aquila 1 - 3 -  
  Amiternina - Olympia 4 - 0 -  
  S.Omero - Avezzano 1 - 4 -  
  San Nicolò - Alba Adriatica 3 - 0 -  
  Verlengia - Renato Curi 0 - 3 -  
       

  CLASSIFICA 18^GIORNATA del 17/02/2019  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Renato Curi Angolana SRL* 41 16 13 2 1 8 6 2 0 8 7 0 1 50 19  
  S.Nicolocalcio Teramo srl* 36 17 11 3 3 9 8 1 0 8 3 2 3 38 21  
  Cologna Calcio* 30 17 9 3 5 8 5 1 2 9 4 2 3 30 20  
  Avezzano Calcio ARL* 29 16 8 5 3 8 7 0 1 8 1 5 2 36 18  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 28 16 9 1 6 8 4 1 3 8 5 0 3 36 24  
  Amiternina Scoppito* 25 16 8 1 7 8 5 1 2 8 3 0 5 38 29  
  Alba Adriatica* 24 16 7 3 6 8 4 1 3 8 3 2 3 37 31  
  Olympia Cedas* 17 17 5 2 10 8 3 1 4 9 2 1 6 24 49  
  Verlengia Calcio* 15 17 4 3 10 9 2 3 4 8 2 0 6 23 45  
  Alcyone Calcio* 10 16 3 1 12 8 1 1 6 8 2 0 6 15 39  
  S.Omero Palmense* 3 16 1 0 15 8 1 0 7 8 0 0 8 12 44  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>