16/11/2018
FISCHIETTO TOSCANO PER LA GARA CONTRO LA ...
     
 16/11/2018
IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE ROSSOBLU'
     
 15/11/2018
SANTIAGO MINELLA SALTERA' LA GARA DI MONTE ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  7^GIORNATA Andata
18/02/2018
Ritorno
29/04/2018
 
  Alba Adriatica - Verlengia 5 - 3 2 - 2  
  Avezzano - Alcyone 4 - 0 1 - 1  
  Cologna - Amiternina 2 - 1 1 - 2  
  L'Aquila - San Nicolò 2 - 0 0 - 1  
  Olympia - S.Omero 2 - 0 2 - 1  
       
 
  PROSSIMO TURNO
8^GIORNATA
Andata
25/02/2018
Ritorno
06/05/2018
 
  Alcyone - L'Aquila 1 - 3 -  
  Amiternina - Olympia 4 - 0 -  
  S.Omero - Avezzano 1 - 4 -  
  San Nicolò - Alba Adriatica 3 - 0 -  
  Verlengia - Renato Curi 0 - 3 -  
       

  CLASSIFICA 7^GIORNATA del 14/11/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 15 6 5 0 1 3 2 0 1 3 3 0 0 12 3  
  Cologna Calcio 14 7 4 2 1 4 3 1 0 3 1 1 1 11 7  
  Renato Curi Angolana SRL* 14 6 4 2 0 3 1 2 0 3 3 0 0 10 6  
  S.Nicolocalcio Teramo srl 12 7 3 3 1 3 2 1 0 4 1 2 1 12 8  
  Amiternina Scoppito* 10 6 3 1 2 3 1 1 1 3 2 0 1 13 6  
  Alba Adriatica* 10 6 3 1 2 3 2 0 1 3 1 1 1 17 12  
  Avezzano Calcio ARL* 8 6 2 2 2 3 2 0 1 3 0 2 1 11 8  
  Olympia Cedas 8 7 2 2 3 4 1 1 2 3 1 1 1 14 15  
  S.Omero Palmense* 3 6 1 0 5 3 1 0 2 3 0 0 3 8 14  
  Alcyone Calcio* 3 6 1 0 5 3 0 0 3 3 1 0 2 5 14  
  Verlengia Calcio 1 7 0 1 6 3 0 1 2 4 0 0 4 7 27  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>