23/09/2018
ESORDIO VINCENTE AL "SAVINI", ROSSOBLU' ...
     
 22/09/2018
PER L'ESORDIO AL "SAVINI" ARRIVA LA RECA...
     
 21/09/2018
FISCHIETTO PIACENTINO PER LA GARA CONTRO ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  8^GIORNATA Andata
25/02/2018
Ritorno
06/05/2018
 
  Alcyone - L'Aquila 1 - 3 1 - 5  
  Amiternina - Olympia 4 - 0 2 - 2  
  S.Omero - Avezzano 1 - 4 1 - 5  
  San Nicolò - Alba Adriatica 3 - 0 1 - 2  
  Verlengia - Renato Curi 0 - 3 2 - 3  
       
 
  PROSSIMO TURNO
9^GIORNATA
Andata
04/03/2018
Ritorno
13/05/2018
 
  Alba Adriatica - Alcyone 5 - 1 -  
  Avezzano - Amiternina 2 - 0 -  
  L'Aquila - S.Omero 3 - 0 -  
  Olympia - Cologna 1 - 4 -  
  Renato Curi - San Nicolò 2 - 1 -  
       

  CLASSIFICA 8^GIORNATA del 23/09/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 18 7 6 0 1 3 2 0 1 4 4 0 0 15 4  
  Renato Curi Angolana SRL* 17 7 5 2 0 3 1 2 0 4 4 0 0 13 6  
  S.Nicolocalcio Teramo srl 15 8 4 3 1 4 3 1 0 4 1 2 1 15 8  
  Cologna Calcio* 14 7 4 2 1 4 3 1 0 3 1 1 1 11 7  
  Amiternina Scoppito* 13 7 4 1 2 4 2 1 1 3 2 0 1 17 6  
  Avezzano Calcio ARL* 11 7 3 2 2 3 2 0 1 4 1 2 1 15 9  
  Alba Adriatica* 10 7 3 1 3 3 2 0 1 4 1 1 2 17 15  
  Olympia Cedas 8 8 2 2 4 4 1 1 2 4 1 1 2 14 19  
  S.Omero Palmense* 3 7 1 0 6 4 1 0 3 3 0 0 3 9 18  
  Alcyone Calcio* 3 7 1 0 6 4 0 0 4 3 1 0 2 6 17  
  Verlengia Calcio 1 8 0 1 7 4 0 1 3 4 0 0 4 7 30  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  23/09/2018 - Notaresco - Recanatese (2-1)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>