16/11/2018
FISCHIETTO TOSCANO PER LA GARA CONTRO LA ...
     
 16/11/2018
IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE ROSSOBLU'
     
 15/11/2018
SANTIAGO MINELLA SALTERA' LA GARA DI MONTE ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11
GIRONE DI RITORNO:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
 

  9^GIORNATA Andata
04/03/2018
Ritorno
13/05/2018
 
  Alba Adriatica - Alcyone 5 - 1 0 - 8  
  Avezzano - Amiternina 2 - 0 3 - 0  
  L'Aquila - S.Omero 3 - 0 1 - 1  
  Olympia - Cologna 1 - 4 2 - 7  
  Renato Curi - San Nicolò 2 - 1 3 - 4  
       
 
  PROSSIMO TURNO
10^GIORNATA
Andata
07/03/2018
Ritorno
20/05/2018
 
  Alcyone - Renato Curi 0 - 2 -  
  Amiternina - L'Aquila 2 - 4 -  
  Cologna - Avezzano 2 - 1 -  
  S.Omero - Alba Adriatica 0 - 1 -  
  San Nicolò - Verlengia 3 - 1 -  
       

  CLASSIFICA 9^GIORNATA del 14/11/2018  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  L'Aquila Calcio 1927 SRL* 21 8 7 0 1 4 3 0 1 4 4 0 0 18 4  
  Renato Curi Angolana SRL* 20 8 6 2 0 4 2 2 0 4 4 0 0 15 7  
  Cologna Calcio* 17 8 5 2 1 4 3 1 0 4 2 1 1 15 8  
  S.Nicolocalcio Teramo srl 15 9 4 3 2 4 3 1 0 5 1 2 2 16 10  
  Avezzano Calcio ARL* 14 8 4 2 2 4 3 0 1 4 1 2 1 17 9  
  Amiternina Scoppito* 13 8 4 1 3 4 2 1 1 4 2 0 2 17 8  
  Alba Adriatica* 13 8 4 1 3 4 3 0 1 4 1 1 2 22 16  
  Olympia Cedas 8 9 2 2 5 5 1 1 3 4 1 1 2 15 23  
  S.Omero Palmense* 3 8 1 0 7 4 1 0 3 4 0 0 4 9 21  
  Alcyone Calcio* 3 8 1 0 7 4 0 0 4 4 1 0 3 7 22  
  Verlengia Calcio* 1 8 0 1 7 4 0 1 3 4 0 0 4 7 30  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>