21/02/2019
GIOVANNI BLANDO TRA I PROTAGONISTI AL TORNEO ...
     
 20/02/2019
MIRKO CUDINI SALTERA' LA GARA DI CAMPOBASSO
     
 20/02/2019
LA SOCIETA' ROSSOBLU' VICINA A FEDERICO ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
GIRONE DI RITORNO:   20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38
 

  10^GIORNATA Andata
04/11/2018
Ritorno
24/02/2019
 
  Agnonese - Sangiustese 0 - 0 -  
  Avezzano - Francavilla 1 - 1 -  
  Castelfidardo - Forlì 1 - 1 -  
  Cesena - Recanatese 0 - 1 -  
  Giulianova - Santarcangelo 2 - 1 -  
  Montegiorgio - Jesina 0 - 0 -  
  Pineto - Isernia 1 - 0 -  
  S.N. Notaresco - Campobasso 2 - 0 -  
  Sammaurese - Matelica 1 - 0 -  
  Vastese - Savignanese 2 - 0 -  
       
 
  PROSSIMO TURNO
11^GIORNATA
Andata
11/11/2018
Ritorno
03/03/2019
 
  Campobasso - Montegiorgio 1 - 1 -  
  Forlì - Sammaurese 0 - 1 -  
  Francavilla - S.N. Notaresco 1 - 1 -  
  Isernia - Cesena 0 - 2 -  
  Jesina - Castelfidardo 2 - 1 -  
  Pineto - Vastese 2 - 1 -  
  Recanatese - Agnonese 3 - 0 -  
  Sangiustese - Matelica 2 - 4 -  
  Santarcangelo - Avezzano 1 - 1 -  
  Savignanese - Giulianova 1 - 0 -  
       

  CLASSIFICA 10^GIORNATA del 17/02/2019  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Matelica 24 10 8 0 2 5 5 0 0 5 3 0 2 23 10  
  R.C. Cesena 22 10 7 1 2 5 4 0 1 5 3 1 1 19 5  
  S.N. Notaresco 21 10 7 0 3 5 4 0 1 5 3 0 2 20 11  
  Sangiustese 20 10 5 5 0 5 3 2 0 5 2 3 0 20 11  
  Francavilla 18 10 5 3 2 5 5 0 0 5 0 3 2 20 13  
  Recanatese 17 10 4 5 1 5 3 2 0 5 1 3 1 10 5  
  Savignanese 15 10 4 3 3 5 2 2 1 5 2 1 2 9 8  
  Santarcangelo 15 10 4 3 3 5 3 1 1 5 1 2 2 12 14  
  Sammaurese 14 10 3 5 2 5 2 3 0 5 1 2 2 10 14  
  Pineto 13 10 3 4 3 5 2 2 1 5 1 2 2 13 12  
  Real Giulianova 13 10 3 4 3 5 2 2 1 5 1 2 2 12 11  
  Isernia 11 10 3 2 5 5 2 1 2 5 1 1 3 7 13  
  Forlì 10 10 2 4 4 5 1 2 2 5 1 2 2 11 9  
  Vastese 10 10 2 4 4 5 1 4 0 5 1 0 4 13 16  
  Montegiorgio 9 10 2 3 5 5 1 2 2 5 1 1 3 11 16  
  Olympia Agnonese 7 10 1 4 5 5 0 2 3 5 1 2 2 9 15  
  Jesina 7 10 1 4 5 5 1 1 3 5 0 3 2 8 16  
  Città di Campobasso 7 10 2 3 5 5 1 2 2 5 1 1 3 8 17  
  Castelfidardo 5 10 0 5 5 5 0 3 2 5 0 2 3 8 22  
  Avezzano 4 10 1 4 5 5 1 2 2 5 0 2 3 13 18  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>