22/02/2019
FISCHIETTO CALABRESE PER LA GARA DI CAMP...
     
 22/02/2019
IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE ROSSOBLU'
     
 22/02/2019
GIOVANNI BLANDO TRIONFA CON LA RAPPRESENTATIVA ...
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
GIRONE DI RITORNO:   20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38
 

  2^GIORNATA Andata
23/09/2018
Ritorno
13/01/2019
 
  Campobasso - Francavilla 3 - 2 2 - 1  
  Cesena - Agnonese 2 - 0 2 - 1  
  Giulianova - Castelfidardo 1 - 1 1 - 1  
  Isernia - Sangiustese 2 - 3 1 - 1  
  Jesina - Santarcangelo 2 - 1 1 - 0  
  Montegiorgio - Avezzano 3 - 2 1 - 0  
  Pineto - Matelica 2 - 0 0 - 1  
  S.N. Notaresco - Recanatese 2 - 1 2 - 0  
  Savignanese - Forlì 1 - 0 1 - 1  
  Vastese - Sammaurese 2 - 2 1 - 2  
       
 
  PROSSIMO TURNO
3^GIORNATA
Andata
26/09/2018
Ritorno
16/01/2019
 
  Agnonese - S.N. Notaresco 1 - 2 -  
  Avezzano - Castelfidardo 5 - 1 -  
  Forlì - Pineto 0 - 0 -  
  Francavilla - Montegiorgio 2 - 1 -  
  Jesina - Savignanese 0 - 2 -  
  Matelica - Cesena 1 - 0 -  
  Recanatese - Isernia 1 - 1 -  
  Sammaurese - Giulianova 1 - 1 -  
  Sangiustese - Vastese 3 - 0 -  
  Santarcangelo - Campobasso 2 - 1 -  
       

  CLASSIFICA 21^GIORNATA del 17/02/2019  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  R.C. Cesena 50 21 16 2 3 11 9 1 1 10 7 1 2 40 13  
  Matelica 43 21 14 1 6 10 8 0 2 11 6 1 4 40 23  
  S.N. Notaresco 36 21 10 6 5 10 6 2 2 11 4 4 3 33 22  
  Sangiustese 34 21 8 10 3 10 3 6 1 11 5 4 2 30 23  
  Pineto 33 21 9 6 6 11 5 4 2 10 4 2 4 32 21  
  Recanatese 33 21 8 9 4 11 5 4 2 10 3 5 2 29 21  
  Francavilla 31 21 7 10 4 10 6 3 1 11 1 7 3 29 21  
  Montegiorgio 29 21 8 5 8 11 5 2 4 10 3 3 4 23 26  
  Sammaurese 28 21 6 10 5 10 3 5 2 11 3 5 3 19 24  
  Città di Campobasso 27 21 7 8 6 11 3 5 3 10 4 3 3 26 28  
  Real Giulianova 26 21 6 8 7 10 3 5 2 11 3 3 5 17 21  
  Vastese 26 21 7 5 9 11 5 5 1 10 2 0 8 27 32  
  Savignanese 25 21 6 7 8 11 4 3 4 10 2 4 4 16 18  
  Jesina 23 21 5 8 8 11 4 3 4 10 1 5 4 15 25  
  Forlì 21 21 4 9 8 10 2 5 3 11 2 4 5 24 24  
  Santarcangelo 21 21 4 9 8 11 3 3 5 10 1 6 3 20 29  
  Isernia 19 21 4 7 10 11 3 4 4 10 1 3 6 13 26  
  Avezzano 18 21 5 6 10 10 4 2 4 11 1 4 6 27 32  
  Olympia Agnonese 18 21 3 9 9 10 1 4 5 11 2 5 4 17 27  
  Castelfidardo 13 21 2 7 12 10 1 5 4 11 1 2 8 17 38  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  24/10/2018 - Notaresco - Isernia (3-0)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>