13/10/2019
I ROSSOBLU' SUONANO LA SESTA SINFONIA
     
 12/10/2019
ROSSOBLU' DI SCENA DOMANI A TOLENTINO
     
 11/10/2019
FISCHIETTO TOSCANO PER LA GARA DI TOLENTINO
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

GIORNATE
 
GIRONE DI ANDATA:   01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
GIRONE DI RITORNO:   20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38
 

  9^GIORNATA Andata
28/10/2018
Ritorno
17/02/2019
 
  Campobasso - Pineto 0 - 3 2 - 2  
  Forlì - Agnonese 1 - 2 1 - 2  
  Francavilla - Sammaurese 4 - 0 2 - 0  
  Isernia - Vastese 1 - 0 2 - 3  
  Jesina - Cesena 0 - 2 0 - 2  
  Matelica - S.N. Notaresco 3 - 2 1 - 0  
  Recanatese - Giulianova 1 - 0 0 - 0  
  Sangiustese - Avezzano 1 - 1 0 - 1  
  Santarcangelo - Castelfidardo 0 - 0 1 - 0  
  Savignanese - Montegiorgio 2 - 1 1 - 0  
       
 
  PROSSIMO TURNO
10^GIORNATA
Andata
04/11/2018
Ritorno
24/02/2019
 
  Agnonese - Sangiustese 0 - 0 -  
  Avezzano - Francavilla 1 - 1 -  
  Castelfidardo - Forlì 1 - 1 -  
  Cesena - Recanatese 0 - 1 -  
  Giulianova - Santarcangelo 2 - 1 -  
  Montegiorgio - Jesina 0 - 0 -  
  Pineto - Isernia 1 - 0 -  
  S.N. Notaresco - Campobasso 2 - 0 -  
  Sammaurese - Matelica 1 - 0 -  
  Vastese - Savignanese 2 - 0 -  
       

  CLASSIFICA 9^GIORNATA del 13/10/2019  
  SQUADRE Pt G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS  
  Matelica 24 9 8 0 1 5 5 0 0 4 3 0 1 23 9  
  R.C. Cesena 22 9 7 1 1 4 4 0 0 5 3 1 1 19 4  
  Sangiustese 19 9 5 4 0 5 3 2 0 4 2 2 0 20 11  
  S.N. Notaresco 18 9 6 0 3 4 3 0 1 5 3 0 2 18 11  
  Francavilla 17 9 5 2 2 5 5 0 0 4 0 2 2 19 12  
  Savignanese 15 9 4 3 2 5 2 2 1 4 2 1 1 9 6  
  Santarcangelo 15 9 4 3 2 5 3 1 1 4 1 2 1 11 12  
  Recanatese 14 9 3 5 1 5 3 2 0 4 0 3 1 9 5  
  Sammaurese 11 9 2 5 2 4 1 3 0 5 1 2 2 9 14  
  Isernia 11 9 3 2 4 5 2 1 2 4 1 1 2 7 12  
  Pineto 10 9 2 4 3 4 1 2 1 5 1 2 2 12 12  
  Real Giulianova 10 9 2 4 3 4 1 2 1 5 1 2 2 10 10  
  Forlì 9 9 2 3 4 5 1 2 2 4 1 1 2 10 8  
  Montegiorgio 8 9 2 2 5 4 1 1 2 5 1 1 3 11 16  
  Vastese 7 9 1 4 4 4 0 4 0 5 1 0 4 11 16  
  Città di Campobasso 7 9 2 3 4 5 1 2 2 4 1 1 2 8 15  
  Olympia Agnonese 6 9 1 3 5 4 0 1 3 5 1 2 2 9 15  
  Jesina 6 9 1 3 5 5 1 1 3 4 0 2 2 8 16  
  Castelfidardo 4 9 0 4 5 4 0 2 2 5 0 2 3 7 21  
  Avezzano 3 9 1 3 5 4 1 1 2 5 0 2 3 12 17  

  LEGGENDA  
  Pt PUNTI G GIOCATE V VINTE  
  N NULLE P PERSE GC GIOCATE IN CASA  
  VC VINTE IN CASA NC PAREGGIATE IN CASA PC PERSE IN CASA  
  GF GIOCATE FUORI CASA VF VINTE FUORI CASA NF PAREGGIATE FUORI CASA  
  PF PERSE FUORI CASA RF RETI REALIZZATE RS RETI SUBITE  
   
 PHOTOGALLERY
  06/10/2019 - SN Notaresco - Pineto (3-1)  
  Tutte le photogallery >>  



 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>